0
Корзина пуста

СПОРТИВНЫЕ ТОВАРЫ ОПТОМ И В РОЗНИЦУ.

Как выбрать велосипед?

С тех пор, как в моду прочно вошел, так называемый ЗОЖ (здоровый образ жизни), все больше и больше людей стремятся обзавестись двухколесным другом. Но как выбрать то, что тебе нужно среди многочисленных моделей сегодня - большой вопрос. Однако попробуем разобраться в этом деле и узнаем, как выбрать тот самый!
В первую очередь вы должны для себя решить, каким образом будете его эксплуатировать и для каких целей вы приобретаете велосипед. Если для прогулок на природе, то это будет одна модель велосипеда, если для спортивных тренировок — другая. Но все же имеются общие критерии выбора велосипеда для всех моделей.
Безумно модные сегодня горные велосипеды предназначены для прогулок по извилистым лесным и горным тропам. Основная характеристика - повышенная проходимость. Прекрасная устойчивость, легкость - эти модели также подойдут для спорта, туристических прогулок и для езды на работу. Это наиболее доступный и универсальный вариант. Но есть один минус, такая модель не развивает высокой
скорости на трассе. Если же наоборот Вас увлекает скорость - городская модель то, что вам нужно. Легкий, изящный, с
изогнутой рамой прекраснойподойдет для прогулок по городу. Какую бы модель вы не выбрали, необходимо учитывать свой рост и вес. Для чего? Чтобы эксплуатация ТС приносила вам как можно больше положительных эмоций.
Для спортивной, экстремальной езды лучше взять велосипед большего размера. Пожилым людям же или страдающим лишним весом проще ездить на велосипеде с рамой меньшего размера. Для трюков подойдет байк с низкой рамой, на два размера меньший расчётной ростовки. Не стоит также брать "универсальный" велосипед для себя и жены, особенно если у вас разница в росте более 20 см! Кроме этого, не нужно брать маленький размер и надеяться, что можно будет все настроить.
Некорректная эксплуатация транспорта может привести к поломке.
Не торопитесь, выбрав определенную модель, попробуйте прокатиться... почувствовать как легко или трудно управлять байком. Спрашивайте и уточняйте все детали у продавцов, не забудьте и об аксессуарах.
Желаем Вам приятных покупок и незабываемых прогулок на новеньком велосипеде!